sobolev82 (sobolev82) wrote,
sobolev82
sobolev82

Categories:

Юридическое

Может ли лицо по нотариальной доверенности от участника общества созывать внеочередное собрание? Так и пишет, стервец, Я Иуда Искариот, являющийся представителем участника Общества Петрова Петра Ивановича, действующий на основании доверенности, требую созвать внеочередное общее собрание участников Общества.

Что то как то мутно это звучит, вот Петров Петр Иванович, в лице представителя Иуды Искариота, действующего на основании доверенности, тербую созвать созвать внеочередное общее собрание участников Общества, звучит правильно.

Есть мнение? Цель послать нахер обоих.

Считаю, что даже указание в доверенности о праве требования созыва общего собрания, не позволяет доверенному лицу быть инициатором собрания. Инициатором можно быть в случае заключения договора довреительного управления имуществом, с учетом п.2, ст. 1012 ГК.
Tags: работа
Subscribe
promo sobolev82 may 10, 2013 08:07 Leave a comment
Buy for 10 tokens
***
...
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 6 comments